Российские школьники будут учить "холокост"



В ходе визита министра просвещения Израиля Гидеона Саара в Москву достигнута принципиальная договоренность о включении специальной программы по изучению Холокоста в курс истории для средних школ РФ.
Московский коллега Г.Саара — министр просвещения и науки РФ Андрей Фурсенко — согласился также рассмотреть возможность включения вопросов по теме Холокоста в Единый Государственный экзамен (ЕГЭ) для российских школьников.

Собственно, в свете ярко выраженного неолиберального курса на вестернизацию России, такие новости уже ни разу не удивляют. Постепенное проникновение сугубо западных оценок в наше идеологическое поле, вполне наглядно показывает степень «открытости».
Ждем «советскую оккупацию», Сванидзе уже первый пробный камень запустил.

Разумеется, для патриотической и особенно националистической части державно-патриотической оппозиции, такие новости как красная тряпка для быка. Разумеется, там особых иллюзий в отношении Медведева и Ко уже давно не питали, тут лишь еще раз показали, вот вам, а не «самобытный курс», будете как все в Европе «учить холокост». Собственно, зачем это курс в школе? Видимо затем, что несмотря на активную пропаганду в СМИ баек про 6млн, значительный процент взрослого населения страны, мягко говоря с этим несогласен, что «холокостники» обычно склонны выдавать за застарелый антисемитизм (с попутным развешиванием этого ярлыка на окружающих) и «русский фашизм». Тем не менее, основная точка зрения ревизионистов холокоста, в той или иной степени весьма популярна, так что вполне разумно со стороны «холокостников» сосредоточится на промывании мозгов детям, перейдя в отношении взрослых на более жесткую линию связанную с уголовно-административным преследованием тех, кто глумится над байками про «холокост». Как известно, в Европе преследует даже тех, кто осмеливается оспаривать даже явно смешную цифру в 6млн. ничего общего с действительностью не имеющую. Лично мою позицию по вопросу ревизионизма «холокоста» уже более-менее подробно излагал вот здесь colonelcassad.livejournal.com/52157.html

Собственно, давно уже очевидно, что миф о «холокосте» во многом призван приуменьшить основополагающий вклад Советского Союза в победе над Германией и выставить основной жертвой отнюдь не народы СССР, а евреев, чтобы получить с этого солидный гешефт. То есть имеется несколько ступеней интереса:
1. Финансовый — раздувание и поддерживание мифа о «холокосте», в прямых финансовых тех людей и групп, которые имеют с этого доход.
2. Идеологический — «миф о холокосте», делают центральной темой Второй мировой войны, в том числе и с целью отодвинуть на задний план «варварский тоталитарный СССР и миллионы погубленных лично Сталиным». Помимо этого, раздувание темы еврейских страданий в Третьем Рейхе активно использовали и будут использовать в контексте притеснений евреев в СССР, а так же в традиционных завываниях про «кровавый сталинский режим» и «коммунизм=фашизм».
3. Политический — принятие западных «ценностей» и исторических трактовок все более привязывает Россию как подчиненную сторону к «евро-атлантической» цивилизации, с утратой Россией какой-бы то ни было цивилизационной самостоятельности. «Холокост», лишь один, и не столь уж значительный, но в тоже время знаковый симптом решительной компании, по попытке протиснуть всю нашу цивилизацию через узкое окно ведущее на вожделенный (для узких групп) Запад.
Разумеется, в свете деградации отечественного образования и слабого знания истории в обществе целом, эффект от данной программы вряд ли будет полным, но надо понимать, что работы по изменению цивилизационной парадигмы России активно ведутся. Если прямо обработать население не удается, надо бочком-бочком, через детские мозги… Чтобы потом… Ну там логика примерно как у свидомитов со своей украинизацией…

Источник
  • 2 октября 2010, 15:30

Похожие топики

  • KOB → Российские студенты о Сталине, США и тоталитаризме 0 в Блог им. KOB
  • KOB → Газ, школа, выборы - куда идём? 0 в Планета КОБ
  • KOB → На свободу с чистой совестью... 0 в Блог им. KOB
  • ImportRss → Об антисемитизме и национализме. Украинский еврейский националист убивал евреев. 0 в Планета КОБ
  • ImportRss → Школа эффективного менеджера. Отнять и не делиться. 0 в Планета КОБ

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Статистика и счетчики
Блогун - монетизируем блоги