Рейтинг
0.00
голосов:
0

Дело Сталина  

«Паникеров расстреливать на месте...» топик-ссылка

Из трагедии Крымского фронта во времена правления Хрущева создали один из наиболее запутанных мифов о Великой Отечественной войне — миф о том, что Верховный Главнокомандующий специально направлял на различные фронты своего бездарного в военном деле, но «верного пса» Мехлиса и тот в страхе держал командование. Вследствие чего, в частности, произошла крымская катастрофа мая 1942 года.
  • 0
  • 11 декабря 2010, 23:34
  • ImportRss
  • комментировать

Понимание как фактор возрождения



Уважаемые друзья! Темы, поднимаемые циклом передач “Факторы возрождения” со Степаном Сулакшиным о настоящем и будущем нашей страны, заслуживают не просто внимания, но и всесторонней поддержки. Средства массовой информации, заговаривая и усыпляя нас своими сказками, безжалостно подталкивают страну к краю бездны.



( Читать дальше ) развернуть

Полный текст выступления В.И. Илюхина на Пленарном заседании Госдумы при обсуждении Заявления «Памяти жертв Катынской трагедии» 26.11.2010 г.



Уважаемые коллеги, меня, скажу откровенно, просто настораживает та лёгкость, с которой мы принимаем весьма важные документы. Хотя бы для приличия создали парламентскую комиссию из представителей разных фракций, чтобы все могли изучить документы и потом уже действительно с уверенностью голосовать за то или иное решение. А так ведь даже на заседаниях комитетов их не обсудили, но предлагают за них голосовать.

Я хотел бы вам напомнить, что 13 апреля 1943 года фашистские средства массовой информации обнародовали заявление Геббельса, который вдруг объявил о том, что в Катыни (в Козьих горах), под Смоленском найдено захоронение польских пленных офицеров, якобы расстрелянных НКВД СССР.


( Читать дальше ) развернуть

Памяти друга!

Смерть внезапно вырвала из наших рядов Человека с большой буквы, офицера, не нарушившего присягу, доброго и отзывчивого друга, принципиального борца с фальсификациями и искажениями истории — нашего дорогого Игоря Кирилловича Норченко.

Благодаря его, по истине титаническим усилиям, был создан информационный сайт “Дело Сталина”, приобретший небывалую популярность в России и далеко за ее пределами. Бескомпромиссная борьба Игоря Кирилловича за чистоту отечественной истории, идеалов наших предков, бесконечная душевность и дружелюбие сыскали ему колоссальный авторитет и уважение.

Мы, друзья Игоря Кирилловича, глубоко скорбим по безвременной кончине нашего дорогого друга.
Спи спокойно дорогой Кириллыч, а мы твое дело продолжим!

А.Б.Мартиросян, Т.Д.Никифорова, С.Э.Стрыгин, А.В Дерендяев, И.В.Столяров, А.Н.Фролов, А.Черемухин, А.Ефремов
  • 0
  • 25 ноября 2010, 22:54
  • KOB
  • комментировать

Внимание!!! Важное сообщение. топик-ссылка



Видные деятели науки и культуры выступили с обращением в защиту исторической науки и подвергнувшихся травле профессоров-историков Александра Вдовина и Александра Барсенкова!
  • 0
  • 05 ноября 2010, 23:02
  • ImportRss
  • комментировать

«Надежда» умирает последней»



Наше предисловие:

Уважаемые читатели, просим Вас подумать и решить, а были ли среди тех, кого сейчас приписывают к «безвинно пострадавшим» в сталинское время, люди, подобные описанному ниже «герою»?




( Читать дальше ) развернуть

Миф о якобы имевшей причастности Сталина к смерти С.М.Кирова.

Наше предисловие:

НТВшные фальсификаторы русской истории сегодня опять «отличились»! Показали свою очередную брехню о том, что якобы Сталин причастен к убийству Кирова. А ведь этот подлый троцкистский миф давным-давно полностью развеян. Но как говориться: — «Им хоть в глаз, хоть по лбу, а им всё едино…». Предлагаем Вашему вниманию статью Арсена Мартиросяна на эту тему, прочитав которую Вы сможете узнать о том, что же произошло на самом деле и убедитесь в вопиющей лживости, подлой НТВшной стряпни.




( Читать дальше ) развернуть

200 мифов о Сталине. Правда и ложь. топик-ссылка

3 ноября 2010 г. ЦДЛ, Малый зал (ул. Бол. Никитская, 53. м. «Баррикадная-Краснопресненская»), МГО СП России, дискуссионный клуб «РУССКИЙ КОСМОС»
«200 мифов о Сталине. Правда и ложь» С участием писателя-историка Арсена Мартиросяна
Ведет вечер: поэт — Сергей Соколкин. Начало: 18ч 30 мин.
  • 0
  • 21 октября 2010, 10:57
  • ImportRss
  • комментировать

Бочковский Максим - Операция: «убрать Путина». Подготовка.

Меня эта новость застала в постели с температурой 38, 5: президент Д.А.Медведев отрешил Ю.М.Лужкова от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия. Вопросы появились сразу! Первый из них: к чему столь жёсткая формулировка? Сам президент подчеркнул, что он впервые применяет её в отношении снимаемых с должности. А второй: что такого сделал Юрий Михайлович, что полетел из мэрии вверх тормашками? Неужели всё из-за того, что он своих несчастных пчёлок вывез из столицы на время, скажем мягко, непогоды. И действительно, внезапно и именно сейчас вдруг нашлись тысячи причин для снятия: и исторический вид Москвы он оскорбил новостройками, и памятники несуразные понаставил! Спрашивается, он это всё сейчас наворотил, а раньше был образцово-показательным мэром, или это происходило где-то в Тьмутаракани, где нашим первым лицам государства это всё безобразие было плохо видно? Одним словом: что такого сделал столичный градоначальник, чего ему там, наверху, не простили? Причём он это «что-то» сделал именно сейчас.


( Читать дальше ) развернуть

«Сталинский» Третий Рим или упущенное возрождение Русского царства.



Некоторыми исследователями было подмечено, что человечество подобно муравьям, тянется к построению большого муравейника — всепланетарного дома-государства. Давайте вспомним о стремлениях Кира, Дария, Александра Македонского, Чингисхана, Наполеона, Гитлера. — Все они были одержимы целью создания супергосударства всепланетного масштаба. Иными словами, стремились завершить объективный, как считают исследователи, процесс глобализации мира, но потерпели фиаско. В первую очередь это было связано с тем, что «строительство», которое они осуществляли, проходило в тёмном ключе. Ибо сам процесс глобализации может протекать в двух направлениях: позитивном и негативном, реализовываться по-Божески, либо по-сатанински.


( Читать дальше ) развернуть