Исторический приоритет – первый после мировоззренческого.

В народе появляются интересные вопросы, а главное еще более интересные ответы на них:





( Читать дальше )

Парламентская демократия

На политическом форуме в Ярославле Президент Медведев изложил свое видение демократии в России. Главный редактор ФОРУМмск А. Баранов по этому видению уже отстрелялся, а я хотел бы воспользоваться очередным маразмом президента, чтобы обсудить вопрос о том, какой, к черту, демократии нужен пост президента вообще?



Благо Медведев уделил этому вопросу внимание: «Нам говорят про парламентскую демократию. Наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия — это катастрофа». Как водится, в его головку как-то не вложилось, что по своему построению Советская власть как раз и была парламентской демократией, а по военным и экономическим достижениям нынешней президентской России до СССР, как до Киева раком, а то – и еще ниже. И для СССР катастрофой была как раз президентская демократия Горбачева.



( Читать дальше )

Вкратце о многожёнстве



Вопрос «можно ли иметь две жены?», по существу не отличается от вопроса «можно ли иметь двух рабов?» Ответы на каждый из них тоже по существу аналогичны: «Не дóлжно человеку иметь даже одного раба»; «не дóлжно мужчине иметь даже одну жену». А как же?
  • 0
  • 16 сентября 2010, 00:10
  • ImportRss
  • комментировать

Мастера народного идиотизма



Есть вещи, которые, как бы, всем известны, но начинаешь о них говорить, и восприятие такое, как будто это не факт, а только твое личное мнение. Уверен, что к таким обстоятельствам относится и дикое оглупление работников нынешних СМИ. Кто против? Никто, кроме всех работников самих СМИ, которые очень гордятся своим интеллектом, особенно после того, как СМИ избавились от цензуры КПСС и заполнились исключительными наследственными талантами, сами знаете какого народа. Работники нынешних СМИ в собственную глупость никогда не поверят.



( Читать дальше )
  • +1
  • 16 сентября 2010, 00:05
  • admin
  • 1+1

Набор "Юный копрофак"

«Юный химик», «Юный физик» и прочие наборы детской ереси достать всё сложнее. Это понятно – сегодня свинёнок получает водород, смешивая HCl с Zn, а завтра, не дай, догадается, что земля не плоская и не на трёх слонах. Манипулировать умными сложнее, чем биомассой с промытыми мозгами. Поэтому Министерство Денег давно должно обеспечить детей «более другими» наборами. Понимаю, Министерству некогда, попытаемся ему помочь, предложим свой вариант игрового набора современности. Деградируй, играя!
  • Юмор,
  • либерализм - враг свободы
  • 0
  • 16 сентября 2010, 00:04
  • admin
  • комментировать

Полная информационная база КОБ (на 15 сентября 2010г.)



В архив «Все работы ВП СССР» входят все книги и аналитические записки ВП СССР, опубликованные на текущий момент. Все работы в последней редакции на момент формирования архива (сверяются по обновлениям на dotu.ru), имеют полные названия на русском языке. У всех аналитических записок в начале названий файлов указана датировка.

Сванидзе: "Упоминание национальности рождает ксенофобию"

«Что касается национального состава, то любые публикации данных о национальном составе правительства так или иначе рождают ксенофобию, они чреваты национальным раздражением. „Ага, вот эти там есть, а наших нет, почему этих там больше, чем наших?“ Это не объективно и не справедливо. Любые разговоры о том, сколько представителей какой национальности в каком органе власти, всегда рождают национальную рознь. Поэтому в многонациональной стране они исключительно вредны. Тех людей, которые этими разговорами занимаются, иначе как вредителями нельзя назвать...»


Вот она либеральная цензура во всей красе! Думаю следующим шагом на этом пути будет запрет на имена и фамилии. В многонациональной стране, знаете ли, вредно это. У каждого будет личный номер или штрих-код, чтобы ксенофобы не смогли вычислить по имени кто какой национальности. И фото надо тоже запретить, на всякий случай.



( Читать дальше )
  • 0
  • 15 сентября 2010, 13:35
  • admin
  • комментировать

«О сыроедении», беседа Лотоса с Павлом Себастьяновичем, автором книги «Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники»



Посетители нашего сайта спрашивали — «Кто такой Павел Себастьянович?» Спрашивали? Отвечаем! Павел Себастьянович — автор книги «Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники», владелец сайта «Живая Еда». Товарищи с сайта www.ariom.ru встретились с Павлом и обсудили с ним проблемы перехода на сыроедение, спросили у него, как же работает желудок человека, как происходит всасывание пищи в кровь и что в это время делают лейкоциты, поговорили о том как питаются хищники, раскрыли механизм разрушения пищи, обсудили теорию сбалансированного и адекватного питания, вспомнили исследования профессора Уголева, обсудили ГМО продукты, солнцеедение, продукты из магазинов, голодание и жизнь без воды.



( Читать дальше )
Статистика и счетчики
Блогун - монетизируем блоги