Совет директоров Полиметалла принял решение не выплачивать дивиденды за 2021 год

Полиметалл отказался от выплаты дивидендов за 2021 год, 12 октября совет директоров компании рассмотрит проблему обмена акциями, замороженными из-за штрафов для документарных фирм, имеющих право на получение дивидендов. Интернет-выручка Полиметалла по МСФО за первое полугодие упала на 48,1% до 3 млн.

«Совет директоров принял решение полностью отменить стоимость дополнительных дивидендов за 2021 год. Учитывая продолжающееся влияние этих компонентов, Совет директоров не предлагал выплату промежуточных дивидендов за 2022 год, чтобы укрепить денежную и стабильность работы в условиях чрезмерной нестабильности.

Текстовое содержание уточняет, что выплата дивидендов рано или поздно зависит от возможности разблокировать акции, принадлежащие Национальному расчетному депозитарию (DNS). «Компания предлагает акционерам, чьи права были ограничены санкциями, наложенными на НРД, и которые соответствуют определенным ситуациям, предъявить свои акции для обмена один на один на акции на документально подтвержденном основании», — говорится в тексте предложения, акционеры должны быть аккредитованы. в Лондоне 12 октября.

На прошлой неделе, на фоне информации о референдумах о присоединении украинских территорий к России и частичной мобилизации в РФ, Полиметалл не покидает список падающих лидеров на Московской бирже. Акции компании вчера упали на 11,18%.

О последствиях вторжения российских войск в Украину для российских граждан и фирм в программе «КоммерсантЪ».

Андрей Сапожников