Наши соболезнования американскому народу. Перестройка, теперь и в Америке.



По теме одной из опубликованных недавно на нашем сайте старых статей, за авторством В.А.Ефимова есть свежие новости, оказалось, президент США Барак Обама призвал начать «перестройку» в США. Об этом он заявил во вторник, 25 января, выступая с посланием «О положении страны» перед американским конгрессом.

«Завоевание будущего заключается в перестройке Америки», – заявил он. «Чтобы привлечь на наши берега новый бизнес, нам нужны самые быстрые и надежные способы передвижения людей, товаров и информации, начиная от высокоскоростного интернета до высокоскоростных железных дорог», – уточнил Обама.

По словам Обамы, США должны добиться мирового лидерства в сфере инноваций, образовании и строительстве. Для этого он планирует заморозить ежегодные государственные расходы сроком на следующие пять лет уже с 2011 года и сосредоточиться на увеличении объемов инвестиций в биомедицинские исследования, информационные технологии, а также увеличении финансирования экологически чистой энергетики.

Обама также призвал вернуть США статус нации с самой высокой долей выпускников высших учебных заведений. Для этого он призвал Конгресс сделать постоянной налоговую скидку для тех, кто берет кредит на образование.

Источник: blog.kob.spb.su/2011/01/27/821/
  • 07 апреля 2011, 21:13
  • KOB



  • Читать в Google Reader
  •  Читать в Яндекс.Ленте
  •  

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А про инновации я где-то уже слышал…

talam0nal

  • 08 апреля 2011, 13:15
  • Ответить

комментировать

Ваше имя
Ваш e-mail (будет скрыто и используется только для отправки ответов на ваш комментарий)
Вы — гость, и вам запрещено использовать HTML-теги.
 
Введите цифры и буквы:

Блогун - монетизируем блоги