"Марш трезвости" в центре Краснодара



Шествие, призывающее кубанцев вести трезвый образ жизни, прошло в воскресенье, 19 декабря, по центру краевой столицы.

Организованная колонна с флагами и плакатами прошла по центральной улице города от ул.Пашковской до начала ул. Красной, скандируя лозунги с призывами бросать употребление алкоголя.
Юга.ру


19 декабря 2010г. в Краснодаре состоялся Марш Трезвости. Последний раз аналогичное мероприятие проходило у нас на Кубани в 1913 году. В те времена трезвое движение было очень развито и потребление алкоголя было на порядок ниже.

Нынешнее мероприятие было организованно участниками молодежного движения «Трезвая Кубань». В шествии приняло участие около 150 человек. Люди шли организованной колонной по ул. Красной до собора им. Александра Невского.

Целью мероприятия было привлечь внимание общества к данной проблеме, познакомиться с единомышленниками, с которыми можно объединить силы для пропаганды здорового образа жизни, привлечь к работе «Трезвой Кубани» патриотическую молодежь.

«Трезвая Кубань» приглашала всех, потому что независимо от политических, религиозных и прочих взглядов, все люди сходятся в едином мнении, что трезвость – это основа благополучия и благосостояния нашей Кубани и страны в целом. Это касается всех.

Идея ведения трезвого и здорового образа жизни объединила представителей самых различных молодёжных коллективов и организаций. Здесь были помимо участников движения «Трезвая Кубань» представители организации «Антинарко», Добровольной молодёжной дружины, несколько активистов движения «Наши», представители сообщества учителей, представители организации «Союз по борьбы за народную трезвость», национал-патриоты Кубани, студенты и рабочая молодёжь, были ребята из Сочи. Все люди, участвующие в мероприятии, объединились, не смотря на политические и иные разногласия. Все понимали, что трезвость – это общее дело, это основа и платформа. Не будет этой основы не будет будущего здорового поколения.

Молодые люди дружно и громко скандировали: «Краснодар – трезвый город!», «Трезвость! Спорт! Успех!», «Только трезвая Россия станет великой!» и т.п.

«Трезвая Кубань» выступает за традиционные семейные ценности. В мероприятии принимали участие семейные пары, так как, счастливые семьи с детьми – это лучшая пропаганда.

Колонна шла организованно, никаких происшествий и провокаций не было. Правоохранительные органы обеспечивали безопасность шествия. Никого не остановили и не задержали, всё прошло мирно и в целом позитивно.

На одном плакате, который несли демонстранты, был портрет премьер-министра Путина В.В. и написано: «Русский – значит трезвый!» (верно: Путин – русский и всегда трезвый!). На другом плакате была изображена счастливая беременная девушка и написано: «Я не пью и не курю, я знаю, что мне нужно в жизни!». Было много других интересных плакатов, транспарантов.

По окончанию шествия, на площади возле памятника воинам-освободителям (по улице Постовая) прошел митинг. Мероприятие было согласовано с администрацией. Митинг, также как и шествие, был посвящен идее ведения трезвого и здорового образа жизни. Лидер движения «Трезвая Кубань» Филоненко Евгений выразил желание сотрудничать с властью в деле оздоровления нашего общества и в деле борьбы с наркотиками, которыми являются также табак и алкоголь. Молодой депутат, член партии «Единая Россия» Алексей Тупикин (который взял с собой сына) поддержал движение за трезвость. Выступали также учителя, представители движения «Трезвая Кубань», представитель национал-патриотов Максим Петренко и лидер Добровольной молодёжной дружины Дмитрий Игнатченко.

Музыкальный коллектив организации «Антинарко» исполнил несколько красивых песен. Так же исполнили реп молодые ребята из клуба «Медный Змей». Это были песни об истинных ценностях.
Шествие (которое получило рабочее название «Трезвый Марш») и митинг прошли на отлично, милиция действовала корректно и вежливо.

Организаторы благодарят всех принявших участие в мероприятиях, организаторов концерта, музыкальные коллективы, департамент молодежной политики Краснодарского края за информационную поддержку в сети интернет.

ПолитКлаб



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фото: Юга.ру и Живая Кубань
  • 0
  • 25 декабря 2010, 20:47
  • KOB



  • Читать в Google Reader
  •  Читать в Яндекс.Ленте
  •  

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я уже такие флаги где-то видел. Кажется у монархистов. Не подскажите?

altair

  • 02 января 2011, 13:01
  • Ответить
+
0
Фото: Юга.ру и Живая Кубань

KOB

  • 02 января 2011, 15:01
  • Ответить
+
0
Флаги — монархические, да.

admin

  • 31 января 2011, 21:10
  • Ответить
+
0
Неужели на Кубани всё так серьёзно?
Так вино доступно, нет работы, что все запились от безделья?

Svjatoi   Гость

  • 14 марта 2011, 20:18
  • Ответить

комментировать

Ваше имя
Ваш e-mail (будет скрыто и используется только для отправки ответов на ваш комментарий)
Вы — гость, и вам запрещено использовать HTML-теги.
 
Введите цифры и буквы:

Блогун - монетизируем блоги